Zurück | Übersicht aller Dienstleistungen

Schornsteinfegerangelegenheiten

Zuständige Ansprechpartner

    Bestellung zum bevollmächtigten Bezirksschornsteinfeger für den Landkreis Prignitz

    Kehrbezirks-Nummer

    Bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger

    Zugehörige Orte 

    PR 103

    Guido Baumann
    Kaarster Str. 2
    19348 Perleberg

    Tel. 03876 786981

    Handy 0152 28685010

    Perleberg

    Spiegelhagen 

    PR 104

    Sebastian Rozansky
    Im Pannbusch 44

    19322 Wittenberge

    Tel. 03877 561894

    Handy 0172 3865895

    Breese

    Gr. Breese

    Lindenberg (OT von Wittenberge)

    Motrich

    Müggendorf (OT von Wittenberge)

    Perleberg

    Weisen

    Wentdorf (OT von Cumlosen)

    Wittenberge

    PR 108

    Michael Netscher
    Bötzower Str. 35a

    OT Dorf
    14621 Schönwalde-Glien

    Tel. 03322 4276076

    Handy 0160 99021864

    Dannhof

    Dergenthin

    Guhlsdorf

    Klein Gottschow

    Klein Linde

    Retzin

    Rohlsdorf

    Simonshagen

    Sükow

    Wittenberge

    Wolfshagen 

    PR 109

    Karsten Krüger
    Im Pannbusch 5
    19322 Wittenberge

    Tel. 03877 73432

    Handy 0172 3103029 

    Birkholz
    Blüthen

    Bootz

    Burghagen

    Dallmin

    Dargardt

    Garlin

    Glövzin
    Gramzow

    Groß Buchholz

    Groß Gottschow

    Groß Linde

    Kaltenhof

    Karstädt

    Kleinow

    KLockow

    Kreuzburg

    Kribbe

    Laaslich

    Lübzow

    Mankmuß

    Mesekow

    Nebelin

    Neu Pinnow

    Neu Premslin

    Neuhof

    Postlin

    Premslin

    Quitzow

    Reckenzin

    Rosenhagen

    Schilde

    Schönfeld

    Stavenow

    Streesow

    Strehlen

    Strigleben

    Waterloo

    Wittmoor

    Wüchten Buchholz

    PR 110

    Marcus Baumann
    Am Hohen Ende 21
    19348 Perleberg
    Tel. 0152 37352904 oder
    E-Mail: Energieberater-Baumann@outlook.de

    Ausbau Sagast

    Berge

    Bresch

    Burow

    Felsenhagen

    Grenzheim

    Gülitz

    Hellburg

    Helle

    Hohenvier

    Horst

    Hülsebeck

    Jakobsdorf

    Jännersdorf

    Karwe

    Kleeste

    Klein Triglitz

    Krumbeck

    Laaske

    Lockstädt

    Lütkendorf

    Mansfeld

    Mertensdorf

    Meyenburg

    Mollnitz

    Muggerkuhl

    Netelbeck

    Neu Hohenvier

    Neu Sagast

    Neu Silmersdorf

    Neuhasen

    Pirow

    Porep

    Putlitz

    Reetz

    Sagast

    Schmarsow

    Seddin

    Silmersdorf

    Sominashof

    Steffenshagen

    Tacken

    Tangendorf

    Telschow

    Triglitz

    Weitgendorf

    Wüsten-Vahrnow 

    PR 111

    Carsten Parchmann

    Goetheweg 1

    16928 Pritzwalk

    Tel. 03395 302402

    Handy 0172 3006737

    Alt Krüssow

    Bergspll (OT von Meyenburg)

    Beveringen

    Boddin

    Bölzke

    Brünkendorf

    Buchholz

    Buddenhagen

    Frehne

    Grabow

    Griffenhagen

    Groß Woltersdorf

    Hasenwinkel

    Kemnitz

    Krempendorf

    Kuhbier

    Langnow

    Neu Kemnitz

    Neuhausen

    Neuhof

    Penzlin

    Penzlin Süd

    Pritzwalk

    Putlitz

    Sarnow

    Schabernack

    Schmolde

    Stepenitz

    Ziegelei (OT von  Meyenburg)

    PR 112

    Uwe Schlabach

    Nebeliner Str. 5

    OT Premslin

    19357 Karstädt

    Tel. 038797 90287

    Handy 0172 3244882

    Barz

    Babkuhl

    Bäckern

    Bernheide

    Besandten

    Boberow

    Breetz

    Cumlosen

    Eldenburg

    Ferbitz

    Gaarz

    Gadow

    Gandow

    Gosedahl

    Groß Warnow

    Jagel

    Kietz

    Klein Warnow

    Lanz

    Lenzen

    Lenzersilge

    Lütkenwisch

    Mellen

    Mödlich

    Moor

    Nausdorf

    Pinnow

    Pröttlin

    Putlitz

    Rambow

    Sargleben

    Seedorf

    Seetz

    Unbesandten

    Wootz

    Wustrow

    Zapel

    PR 113

    Andreas Stremel

    Meisenweg 8

    16928 Pritzwalk

    Tel. 03395 700673

    Handy 0172 3547070

    Birkenfelde

    Brügge

    Buckow

    Bullendorf

    Eggersdorf Ellershagen

    Falkenhagen

    Gerdshagen

    Giesensdorf

    Giesenhagen

    Groß Langerwisch

    Groß Pankow

    Halenbeck

    Kammermark

    Könkendorf

    Kuhsdorf

    Luggendorf

    Neu Krüssow

    Neudorf

    Preddöhl

    Pritzwalk

    Rapshagen

    Rohlsdorf

    Sadenbeck

    Schönhagen

    Streckenthin

    Warnsdorf

    PR 114

    Steffen Bethke

    Berliner Str. 73

    19309 Lenzen/Elbe

    Tel. 038792 507664

    Handy 0172 6047973

    Baek

    Bentwisch

    Düpow

    Garsedow

    Gulow

    Hinzdorf

    Kuhblank

    Lütjenheide

    Perleberg

    Schadebeuster

    Scharleuk

    Steinberg

    Uenze

    Wittenberge

    PR 115

    Christian Klemm

    Thomas-Müntzer-Siedlung 19

    39539 Havelberg

    Tel. 039387 558106

    Handy 0173 2931034

    Abbendorf

    Bad Wilsnack

    Bälow

    Glöwen

    Gnevsdorf

    Groß Leppin

    Groß Lüben

    Groß Werzin

    Grube

    Haaren

    Karthn

    Klein Lüben

    Kleinow

    Klenzenhof

    Kletzke

    Krampfer

    Legde

    Lennewitz

    Mesendorf

    Plattenburg

    Ponitz

    Quitzöbel

    Rambow

    Reckenthin

    Roddan

    Rühstädt

    Sigrön

    Storbeckshof

    Tüchen

    Viesecke

    Zwischendeich

    © Landkreis Prignitz 

    Im Bürgerservice suchen