Zurück | Übersicht aller Ämter und Behörden

Bauamt der jeweiligen Stadt, Amt oder Gemeinde

Kontaktdaten

 
 

Bitte wenden Sie sich an den für Sie zuständigen Ansprechpartner Ihrer Kommune (siehe Tabelle unten).



Stadt/Gemeinde/Amt
(mit Adresse)

Ansprechpartner im Bauamt

Erreichbarkeit

Stadt Perleberg
Karl-Liebknecht-Str. 33
19348 Perleberg

Bauamtsleiter
Hagen Boddin

Tel.: 03876  781-600
Fax: 03876 781-302
E-Mail: h.boddin@stadt-perleberg.de

 

Stadtplanung Stadt Perleberg

Tel.: 03876 781-630
Fax: 03876 781-602
E-Mail: bauamt@stadt-perleberg.de

Stadt Wittenberge
August-Bebel-Str. 10
19322 Wittenberge

Bauamtsleiter
Martin Hahn

Tel.: 03877 951-170
Fax: 03877 951-188
E-Mail: bauamt@wittenberge.de

Stadt Pritzwalk
Marktstr. 39
16928 Pritzwalk

Fachgebietsleiter
F. Müller

Tel.: 03395 760-827
Fax: 03395 760-885
E-Mail: f.mueller@pritzwalk.de

Amt Bad Wilsnack/Weisen
Am Markt 1
19336 Bad Wilsnack

Bauamtsleiter
Peter Rollenhagen

Tel.: 038791 999-132
Fax: 038791 999-157
E-Mail: p.rollenhagen@amtbww.de

Amt Lenzen-Elbtalaue
Kellerstr. 4
19309 Lenzen

Frau Hülsebeck

Tel.: 038792 988-40
Fax: 038792 988-60
E-Mail: huelsebeck@amtlenzen.de

Amt Putlitz-Berge
Zur Burghofwiese 2
16949 Putlitz

Gerd Ehrke

Tel.: 033981 837-11
Fax: 033981 80-671
E-Mail: gerd.ehrke@amtputlitz-berge.de
E-Mail: Mail@amtputlitz-berge.de

Gemeinde Groß Pankow (Prignitz)
Steindamm 21
16928 Groß Pankow

Bauamtsleiter
Halldor Lugowski

Tel.: 033983 789-20
Fax: 033983 789-13 und -15
E-Mail: mail@grosspankow.de

Amt Meyenburg
Freyensteiner Str. 42
16945 Meyenburg

Leiterin des Bauamtes
Uta Nebert

Tel.: 033968 825-12
Fax: 033968 825-40
E-Mail: mail@amtmeyenburg.de

Gemeinde Plattenburg
Kletzker Dorfstr. 52a
19339 Plattenburg OT Kletzke

Leiter Sachbereich Bau
Herr Nagel

Tel.: 038796 599-18
Fax: 038796 599-33
E-Mail: prignitz@gemeinde-plattenburg.de

Gemeinde Gumtow
Karpatenweg 2
16866 Gumtow

Sachgebietsleiterin Bauwesen
Cordula Köhn

Tel.: 033977 879-25
Fax: 033977 80-613
E-Mail: koehn@gemeindegumtow.de

Gemeinde Karstädt
Mühlenstr. 1
19357 Karstädt

Christian Gadow

Tel: 038797 77-214
Fax: 038797 77-299
E-Mail: bernd.luedke@gemeinde-karstaedt.de

© Landkreis Prignitz 

Im Bürgerservice suchen